Поликарбонат как лучший заменитель стекла

С появлением на рынке полимерных материалов поликарбоната среди потребителей и специалистов ведутся оживлённые дискуссии, что же надёжнее использовать для создания светопрозрачных конструкций: поликарбонат или стекло? По всем параметрам оптимальным вариантом для этих целей является поликарбонат. В нашем каталоге более 50 видов поликарбоната от лучших мировых производителей.

 Купить поликарбонат 

  1. В сравнении со стеклом той же толщины,сотовый поликарбонат благодаря ячеистой структуре обладает меньшим коэффициентом теплопередачи. Особенно важна эта характеристика при использовании его в остеклении теплицы из поликарбоната: непокрытая снегом земля не промёрзнет при внезапных заморозках, а растения будут надёжно защищены от гибельного воздействия минусовой температуры.
  2. Сконструируйте теплицу из поликарбоната своими руками

  1. Поликарбонат, обладая высокой ударной прочностью, является в 200 раз прочнее стекла. Кроме того, под действием ударной силы поликарбонат, в отличие от стекла не бьётся и не даёт осколков. Особенно важным это качество сотового поликарбоната является при использовании его для создания зенитных фонарей в цехах, где работают люди, остекления животноводческих хозяйств и теплиц.
  2. Покрытие из поликарбонатной плиты легко приспосабливается к растяжениям и прочим деформациям, вызванным замерзанием и оттаиванием почвы, а вследствие этого не трескается и не бьётся.
  3. Размер листа сотового поликарбоната (2100мм*6 м, 2100мм*12 м) позволяет перекрывать большую площадь, облегчая и ускоряя монтаж конструкции, а также обеспечивая более надёжную герметизацию конструкции.
  4. Сотовый поликарбонат, в отличие от обычного стекла имеет слой защиты от жёсткого ультрафиолетового излучения, губительного для растений. Поэтому сотовый поликарбонат с успехом применяют в фермерском и домашнем хозяйстве для создания парников и теплиц, а также оранжерей и зимних садов.
  5. В отличие от стекла сотовый поликарбонат, преломляя солнечные лучи, рассеивает их равномерно, что является очень важным преимуществом при выборе материала для остекления выставочных залов, теплиц и парников.
  6. Сотовый поликарбонат имеет маленький вес: он в 12 раз легче стекла. Это позволяет использовать меньшее количество металла для изготовления несущих частей конструкции.
  7. Сотовый поликарбонат обладает большей звуконепроницаемостью благодаря ячеистой структуре. Поэтому он с успехом используется для создания шумозащитных экранов.
  8. По сравнению со стеклом в силу своих характеристик сотовый поликарбонат имеет более длительный срок эксплуатации при соблюдении простых правил использования и монтажа.
  9. Поликарбонат обладает недоступной стеклу спецификой, которая позволяет создавать изделия из поликарбоната нестандартных форм с изогнутыми поверхностями.

Благодаря своим исключительным особенностям поликарбонат занимает всё более прочные позиции в сфере строительства, вытесняя стекло. Особенно это касается фермерского хозяйства, где поликарбонат всё чаще используется для строительства теплицы своими руками, парников, перекрытий на животноводческих фермах. Сфера применения поликарбоната достаточно широка: от декоративных элементов в интерьере до остекления огромных площадей выставочных залов и зенитных световых фонарей.