8 Мая 2013

Вопреки сложившемуся мнению, что сфера поликарбоната ограничена украшением экстерьера здания, то есть всевозможными козырьками, навесами, сотовый поликарбонат и монолитный поликарбонат с успехом применяется в дизайне помещения.


Поликарбонат в дизайне помещений Поликарбонат в дизайне помещений Поликарбонат в дизайне помещений 


Наиболее популярным способом использования сотового и монолитного поликарбоната в декорировании помещения является заполнение дверей и окон, а также фасадов шкафов-купе и различной кухонной мебели. Многообразие цветов и видов поликарбоната позволяет дизайнерам разрабатывать нестандартные и оригинальные решения, придавая индивидуальность жилым и нежилым помещениям. Кроме того, сотовый и монолитный поликарбонат, в отличие от стекла, не бьётся с образованием осколков, что делает его особенно актуальным для остекления дверей и шкафов в квартире, где живут семьи с маленькими детьми.

Остекление шкафа поликарбонатомОстекление шкафа поликарбонатомДвери из поликарбоната

Прозрачные дверцы шкафа из поликарбоната

Дверцы кухонного шкафа из поликарбоната

Раздвижные двери из поликарбоната

При наличии совмещённого санузла сотовый поликарбонат, благодаря его затемняющему эффекту, зачастую применяется для оформления перегородок, отделяющих зоны туалетной комнаты друг от друга, а также шторок для ванны. Сотовый поликарбонат также используется для изготовления душевых перегородок в общественных душевых комнатах.

 

Душевые перегородки из поликарбоната

Душевые перегородки из поликарбоната Перегородка из поликарбоната

Душевые перегородки из поликарбоната

Штора-купе из поликарбоната для ванны Штора-купе из поликарбоната для ванны

Штора-купе из поликарбоната для ванны

 

Многообразие цветов и толщин поликарбоната позволяет использовать его для зонирования помещения, выделения пространств отдыха, рабочей, детской зоны. Сотовый поликарбонат применяют при изготовлении декоративных переносных и стационарных перегородок, раздвижных систем, отделяющих зоны или комнаты друг от друга. Популярность поликарбоната как заполнения перегородок во многом объясняется не только его эстетичным внешним видом, но и высокими шумопоглощающими характеристиками сотового поликарбоната.

 

Прозрачная перегородка из поликарбоната

Прозрачная перегородка из поликарбоната

Межкомнатная прозрачная перегородка из поликарбоната

Межкомнатная прозрачная перегородка из поликарбоната

Межкомнатная прозрачная перегородка из поликарбоната Прозрачная перегородка из поликарбоната

Межкомнатная прозрачная перегородка из поликарбоната Ширма с заполнением из поликарбоната

Межкомнатная прозрачная перегородка из поликарбоната

 

Благодаря великолепной способности преломлять свет сотовый и монолитный поликарбонат применяют для оформления декоративных светильников, светящихся элементов потолка и стен. Яркие краски листов поликарбоната в сочетании с особой светорассеивающей способностью помогают создать в комнате неповторимую атмосферу, вызванную игрой света, цвета и тени. Способность поликарбоната выдерживать нагрев до высоких температур, а также его нетоксичность и безопасность для здоровья при нагреве, делают сотовый поликарбонат и монолитные поликарбонатные листы идеально подходящим для оформления светильников пластиком.

 

Светящиеся элементы декора из поликарбоната Светящиеся элементы декора из поликарбоната

Светящиеся элементы декора из поликарбоната

 

Светящиеся элементы декора из поликарбоната Светящиеся элементы декора из поликарбоната

Светящиеся элементы декора из поликарбоната

Светящиеся элементы декора из поликарбоната

 

Из сотового поликарбоната изготавливают подвесные потолки, которые позволяют визуально расширить пространство, что особенно актуально для маленьких помещений с недостатком света.

Подвесной потолок из поликарбоната

Подвесной потолок из поликарбоната

Подвесной потолок из поликарбоната

Подвесной потолок из поликарбоната

 

Монолитный поликарбонат, имеющий высокую ударную прочность, с успехом применяется также для создания декоративных прозрачных полочек в ванной комнате, в прихожей или на кухне. Он легко моется, красиво выглядит и благодаря высокой прозрачности создаёт ощущение воздушности и лёгкости, не загромождая пространство.

 

Прозрачные полочки из поликарбоната Прозрачные полочки из поликарбоната


В данной статье мы остановились лишь на наиболее распространённых вариантах использования сотового и монолитного поликарбоната в дизайне интерьера. Возможности поликарбоната в ремонте Вашей квартиры или дома ограничены лишь Вашей фантазией. Творите с вдохновением!

Заказывайте качественный сотовый поликарбонат и монолитный поликарбонат для дизайна интерьера на нашем сайте, и будьте уверены в долговечности своей конструкции. Вы можете купить поликарбонат в Киеве, поликарбонат в Днепропетровске, поликарбонат в Харькове, поликарбонат в Донецке, а также купить поликарбонат в Крыму, Запорожье на складах «Анкор» или заказать поликарбонат онлайн и мы доставим ваш заказ в любой город Украины.

Автор: