26 Марта 2013

Когда строительство дома окончено, самое время задуматься о декоративных козырьках над входами, окнами и дверями, почтовыми ящиками, воротами или ролетами. Итак, Вы приступаете к планированию и выбору подходящей Вам конструкции. И задача эта хоть и приятная, но далеко не такая простая, как может показаться на первый взгляд.

Чего ждёте Вы?

В мечтах Вы рисуете себе элегантную конструкцию (козырьки над входом, козырёк над дверью, окном, воротами – нужное подчеркнуть), который полностью бы вписывался в экстерьер здания, выполнял возложенные на него функции (украшать фасад, затенять комнату, защищать от осадков и т.д.). При этом важно, чтобы изготовление козырька не превратилось в муку и не сделало дыру в бюджете.

Скорее всего, Вы примете решение либо пригласить монтажников, либо сделать козырёк своими руками.

Что ждёт Вас?

Какой бы из двух вариантов Вы ни избрали, Вам придётся прикладывать максимальные усилия, чтобы получить то, что хочется. Решение пригласить специалистов по изготовлению козырьков приведёт к приличным финансовым затратам. Решение сделать козырёк своими руками обернётся головной болью, связанной с поисками сварщиков, специалистов по гибке трубы и т.д. И гарантию на то, что смонтированная Вами конструкция прослужит верой и правдой, никто не даст.

Какое из решений оптимальное?

Как всегда и бывает, оптимально решение кроется в компромиссе между двумя вариантами. Выходом из сложившейся ситуации являются  наборы готовых деталей и крепежей, позволяющих сделать козырёк своими руками. Готовые детали Вашего будущего козырька изготовлены из сталеалюминевых элементов и покрыты порошковой эмалью в благородный шоколадный цвет, с которым сочетается листовые материалы различных цветов.

Набор для сборки козырька своими руками

 

Почему наборы "Козырёк своими руками" будут Вам полезны?

 

1. Вам не придётся тратиться на услуги монтажных бригад. Монтируя "Козырёк своими руками" из готовых деталей, Вы вполне обойдётесь собственными силами.

2. Вам не нужно гнуть дуги или искать сварщиков:  мы все сделали.

3. Вам не нужно думать о креплении материала: мы все предусмотрели. Для крепления материала к подлистовой конструкции в комплект "Козырёк своими руками" входит прижимной профиль, верхняя защёлкивающаяся крышка которого изготовлена из алюминия, окрашенного порошковой эмалью, и служит для фиксации материала.

4. Вам не нужно рассчитывать ветровые и снеговые нагрузки: мы подумали об этом. Для каждого типоразмера дуги мы предусмотрели соответствующую толщину листового материала и рекомендованный шаг обрешётки.

Рекомендованные параметры

5. Вам нужен только шуруповерт, чтобы собрать козырёк любой модульной длины.

Козырёк своими руками

Козырёк своими руками

6. Вам не нужно подкрашивать ваши козырьки над входом, дверями или балконами через время: порошковая эмаль – это на десятилетия.

7. Изменить приевшийся через время внешний вид козырька очень просто!  Если Вы через какое-то время захотите заменить материал заполнения козырька, Вам достаточно будет снять верхнюю алюминиевую крышку и поставить новый кровельный материал в козырьки над входом, дверями, балконами.

8. Кровельным материалом могут служить различные материалы толщиной 3-10 мм: поликарбонат сотовый и монолитный, акрил (оргстекло), композит (дибонд, алюкобонд), ОСВ или влагостойкая фанера, покрытая гибкой черепицей.

Козырёк своими руками

 

Заказывайте готовые комплекты для сборки козырька, поликарбонат для навеса на нашем сайте, и будьте уверены в долговечности своей конструкции. Вы можете купить поликарбонат в Киеве, поликарбонат в Днепропетровске, поликарбонат в Харькове, поликарбонат в Донецке, а также купить поликарбонат в Крыму, Запорожье на складах «Анкор» или заказать комплект для козырька и поликарбонат онлайн и мы доставим ваш заказ в любой город Украины.

Автор: