3 Февраля 2014

С каждым годом козырьки из поликарбоната приобретают всё большую популярность. Прочный и недорогой поликарбонат на сегодняшний день, пожалуй, является наиболее оптимальным кровельным заполнением для козырьков в частном и городском строительстве. Козырьки из поликарбоната, производимые компанией «Анкор», изготавливаются из прочных сталеалюминиевых элементов, покрытых порошковой эмалью – кронштейнов. Кронштейны позволяют буквально за полчаса собрать козырёк нужного типоразмера, используя минимальный набор инструментов. Со сборкой конструкции справится даже неопытный монтажник.

Козырьки из поликарбоната имеют весьма широкое назначение:

1. Козырьки над входом позволяют защитить ступеньки и крыльцо от обледенения в холодное время года. Ступеньки, защищённые козырьком или навесом, менее подвержены осадкам и последующему обледенению, а, следовательно, менее травмоопасны.

 Козырёк из поликарбоната над входом Козырёк из поликарбоната над входом Козырёк из поликарбоната над входом

2. Защита посетителей или жильцов от падения сосулек и снежных масс с крыши – ещё одна важная функция, которую выполняют козырьки над входом.

3. Козырьки над входом или крыльцом защищают Ваших посетителей от палящего зноя летом и осадков зимой. Ожидать под козырьком гораздо комфортнее, чем под открытым небом.

4. Козырек над дверью защищает дверь от осадков и продлевает срок службы.

  козырек из поликарбоната над дверью козырек из поликарбоната над дверью козырек из поликарбоната над воротами

5. Козырьки из поликарбоната над окнами позволяют затенить помещение и создать в нём идеальный микроклимат. Использование козырьков над окнами особенно актуально для помещений, расположенных с солнечной стороны.

 козырёк из поликарбоната над окном козырёк из поликарбоната над окном козырёк из поликарбоната над окном

6. Козырьки из поликарбоната – это заключительный элегантный штрих в экстерьере. Они придают строению солидный внешний вид.

Польза и функциональность козырьков неоспорима. Они обеспечивают безопасность, комфорт, удобство и красоту. А так ли важно, чтобы в качестве заполнения в козырьке использовался поликарбонат? Специалисты компании «Анкор» считают, что сотовый и монолитный поликарбонат – идеальное кровельное заполнение для козырьков над входами, дверьми, крылечками, окнами и т.д. Это обусловлено тем, что козырьки из поликарбоната имеют ряд преимуществ, и преимущества эти определяются свойствами самого материала «поликарбонат».

Благодаря прозрачности и способности рассеивать свет сотовый поликарбонат позволяет идеально сбалансировать сочетание света и тени. Козырьки из поликарбоната создают ощущение лёгкости и воздушности, не утяжеляя экстерьер здания, и, что более важно, затеняют помещение, обеспечивая вместе с этим проникновение достаточного количества света внутрь. Варьируя цветовую гамму поликарбоната, используемого в козырьке или навесе – прозрачный, бронзовый, опаловый, – можно добиться именно такого эффекта затенения, который создаст идеальный микроклимат в помещении. Козырьки из поликарбоната бронзового цвета рекомендуется использовать для помещений, обращённых окнами на юг, юго-восток или юго-запад, в то время как опаловый и прозрачный поликарбонат подойдёт для заполнения козырьков на окнах и балконах, обращённых в сторону севера.

Козырёк из поликарбоната над балконом Козырёк из поликарбоната над балконом Козырёк из поликарбоната над балконом

Козырьки из поликарбоната и кронштейнов легко монтируются с помощью шуруповёрта. Поликарбонат легко режется и обладает достаточной гибкостью. При правильном монтаже и соблюдении инструкции по сборке козырька из поликарбоната, козырёк из поликарбоната способен выдерживать высокие снеговые и ветровые нагрузки, надёжно защищая Вас и Ваш дом.

Кронштейны для козырька и поликарбонат являются экологически безопасными и негорючими материалами, что является немаловажным фактором как в частном, так и в гражданском строительстве.

Широкий диапазон рабочих температур, которым могут похвастаться и поликарбонат, и сталеалюминиевые кронштейны, позволяют использовать козырьки из поликарбоната компании «Анкор» практически в любом климате и при любых погодных условиях.

Козырьки из поликарбоната – экономное и функциональное решение. С помощью кронштейнов Вы легко соберёте козырьки над входами, козырёк над дверью, козырек над крыльцом, козырек на балкон или окно.

В компании "Анкор" Вы можете купить козырьки в Киевекозырьки в Днепропетровске, козырьки в Крымукозырьки в Донецкекозырьки в Харькове, козырьки в Запорожье. Мы работаем по всей территории Украины.

  Автор: